Вячеслав Трофимов

Сможет ли кошка выжить на улице зимой?

У нас есть участок и дом, где-то неделю назад к нам пришла кошка, я его покормил колбасой и она стала приходить к нам каждый день, потом осталась ночевать на участке, мы ее пустили ночевать в садовый дом, поставили коробку, внутрь постилили пеленку сверху накрыли стекло-ватой. Вопрос: сможет ли она выжить зимой на улице в этом домике? P.S. я не уверен что это она, или от пола навыки выживания не зависят?

Imamidin Uulu Alymbek

Возможно, что нет. Ведь зимой слишком холодно, а в России даже в двух шубах замёрзнешь (.D). По природе мальчики более живучи.

Людмила Климанова

бездомные кошки живут в подвалах, там, где есть тепло, а на даче даже еды нет, поймает она мышку или нет большой вопрос.

Алексей Кондрашов

замените стекловату

Елена

Если кошка взрослая, то конечно да, ей не впервой находиться зимой на улице и она может выжить, у нас кошка была Филя, кошка сама по себе, на даче свет на зиму вырубают и мы переезжаем в общагу, эту нельзя было заставить жить временно в общаге и мы в доме оставили небольшое окно открытым и в доме миска с едой, каждый день приезжали и дожили в миску еду, а кошка гуляла там зимой, замерзнет, заходит через окно и греться и кушает и снова гулять, она всегда может за себя постоять, а весной приезжаем и она приходит к нам, правда всегда беременной))

Юлия Сорока

выживет, она же двигаться будет, охотиться, а если кормить будете, то тем более.

Екатерина Афанасьева

Нет, конечно. Одомашненная кошка, даже бездомная, может выжить только рядом с людьми, где есть тепло, мыши и еда-подкормка. У кошки температура тела 39 градусов, домашняя не имеет такого плотного подшерстка, как у диких и должна где-то греться.
Заснёт и не проснётся.

Николай

Главное чтобы кошка была вакцинирована и обработана от блох и клещей.
За 10 дней до вакцинации нужно дать препарат от глистов.
А так впринципе если будете подкармливать то выжить сможет, но лучше ей найти любящую семью

Даха

живут и ни одну зиму. даже в условиях дикой природы обычная домашняя кошка способна выжить зимой. если она окажется в лесу или степи летом. то к осени прекрасно научится добывать себе пищу и найдет убежище. находил кошек в старых лисьих норах, в трубах под полотном дороги, под кучами валежника в заснеженном лесу. и все были живее всех живых. ведь их предки дикие кошки не имели возможности спать на диване и кушать вискас

Сергей Масляев

Нет, только в подвале.

Анатолий Гринчук

Трудно сказать, сможет ли она себе добыть еду. А чтобы ей было теплее, лучше положить в коробку что-то вроде пенопласта, а сверху сено, солому или старый мех.

Дмитрий Костюченко

возьмите в дом иначе погибнет

Анастасия Москвичева

Все будет зависить от самой кошки, живут в лесу и посадках многие кошки: к скирдам соломы на кормежку ходят, птиц ловят, мышкуют по полям. Наша дома жила (спала) , но еду не просила и сколько раз на верхушках деревьев её видили (птиц ловила) , прикол был с курятником: цыплят взяли, а она там всю зиму воробушков ловила, супруга берет её и ...толкует, что там ловить нельзя (не стала) - цыплята выросли ...но кошка больше в курятник не зашла. Вот она легко зиму перенесет и найдет себе лежанку, хотя с ней просто: от ветра затишье и дождей на той же соломе.

Бахадыр

смотря какая кошка, в деревнях котята быстро дичают и в дом не идут даже в мороз, но на это нельзя рассчитывать, кошка может сильно страдать от холода, а снег выпадет к домику и с едой не проберешься

Татьяна Рыбакова

Это надо смотреть на частности и конкретный случай. Кошки бывают разные. У каких то густая шерсть и длинная, у каких то тонкая шерсть но густая. Они вполне могут выжить. Для кошек характерна окраска тикинг шерсти, такие северные кошки Норвежские и др выживут. нужен закуток с маленькой щелкой куда будет прятатся от холода. В саводом домике и стены помогают снизить температуру, еще домик в домике. Еще теплее будет. Главное еды было в достатке.

Елисей Евлампиев

Зависит от кошки если будет жить где нибудь в меленьких домиках типо где горячие трубы и добывать еду или ее будут кормить конечно да! если собак не поймают!

Сергей Опекунов

дворовая кошка в любом случае найдет себе место потеплее чем на морозе - подвал или что то подобное. но если есть возможность накормить дворовую кошку зимой, то лучше часто, помногу и пожирнее еду давать.

Роман

я знаю точно что Сибири рядом с Новосибирском пушистые дикие кошки зимой спят 3 месяца и потом 3 дня не спят я был в этом городе 20 лет назад и меня друзья возили в в область наблюдать за котами в декабре