Ми
Михаил

Подскажите пожалуйста при рождение первого ребенка какие положенно получить деньги и что для этого нужно????

Михаил Никитин

В зависимости от Вашего города, везде поразному и зависит от бюджета

Игорь Сторожков

Первого, по моему ничего (я могу и ошибаться) получить нельзя. Вот за второго и последующих дают материнский капитал (только за одного из них)

Григорий Онищенко

вы получите единовременное пособие в размере 13 т р, и детское пособие до 3х лет ежемесячно

П!
Просто !!! Душа !!!

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2013 году

Единовременное пособие выплачивается за каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода
Сумма единовременного пособия

С наступлением 2013 года сумма выплаты составляет 13087 р.

Куда следует обращаться для получения выплаты

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены - в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей. В некоторых регионах вводится новый порядок получения пособий и обращаться необходимо напрямую в региональное отделение ФСС (фонда социального трахования)

Необходимые документы для получения единовременного пособия при рождении ребенка:
В зависимости от статуса трудоустройства родителей список документов отличается
По месту работы, службы или учебы:

заявление о назначении пособия;
cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
свидетельство о рождении ребенка;
справка с места работы (службы) другого родителя о неназначении единовременного пособия - в случае, если оба родителя работают (служат) ;
если другой родитель официально не трудоустроен – справка из УСЗН о том, что он (а) не получал (а) данное пособие.
На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

В УСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат) :

заявление о назначении пособия;
свидетельство о рождении ребенка;
справка органа ЗАГС;
трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
для не работавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.
На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить: справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.

Кроме того вы будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, какое и до полутора или до трёх лет зависит от области, где вы проживаете.