Олег Харченко

Что положенно при рожденни второго ребенка?

Я являюсь гражданином России девушка украинка у нас есть уже первый ребенок он гражданин россии! скоро будет второй нам будут положенны какие нибудь выплаты или что нибудь вообще! установление отцовства на первого ребенка есть! грубо говоря мы живем в гражданском браке! Или может что то посоветуете как здесь быть чтобы можно было что нибудь получить! заключить брак в данный момент мы не можем!

Ирена Жвингелайте

если вы пытаетесь спросить про материнский капитал, то он выплачивается женщинам, гражданкам РФ

Твоя

Вы можете получить пособие по рождению ребенка.
Пособие по уходу матери будут платить, если у нее есть ВНЖ.
Это все.

Вера Малышева

пособие по рождению ребенка отцу. пособие по уходу либо отцу, либо матери при наличии вида на жительство. материнский капитал положен только гражданам РФ, родившим двух и более дете-граждан.

Ольга Бондаренко

Единовременное пособие получите вы, по уходу до 1,5 лет или вы, или мать, если есть вид на жительство, Но матери надо выйти на работу. МК не получите.