Павел Орлов

И действительно, почему же редко находился ветеран осуждавший руководство или Сталина?

Серьезно, мы два раза в год навещаем ветеранов в Санкт-Петербурге от фонда. Мне знаком ветеран оборонявший Севастополь В 41 где он вместе с сослуживцами был брошен на произвол. Но он прекрасно понимает необходимость такого шага. Также он не раз говорил, что расстрелы были немногочисленны и порой очень нужны

идиоты. ))))

Виктор Майоров

НЕ так это уж и редко. Глупо придумывать понимание в убийстве

Нина Леонтьева

А вы знаете что такое СТРАХ. Он у них в крови с детства. Я про Сталина кто жил при нем.

Ольга Алексеева

Зомбирование психики, заложенное в молодом возрасте, сохраняется на всю жизнь. Поэтому и не осуждают Сталина и руководство.

Юрий Крючков

Таковые ветераны редко находятся потому, что были все найдены в те времена, когда ещё не были "ветеранами" и их осуждение руководства и Сталина было пресечено путем немногочисленных и очень нужных расстрелов.

Юлия

Так говорят те, кто расстреливали.

Марина

Таких уже не осталось.. . их всех расстрелял Берия..

ДА
Джон Абрахам

Это были не пустые слова. За Родину, за Сталина.

Towards Todeath

Ветеран прав благодаря Сталину мы выиграли война, а представь что было бы если бы страной управлял Ельцин или Брежнев?

Юлия

Потому что считают его правление мудрым и справедливым

Альбина Мухаметшина

Крепко их зомбировали

Елена Липатникова

Пропаганда бога Сталина была по полной: Не было ни компов ни телефонов, один телефон и тот у секретаря райкома, без паспортов, невыездные, за желеным занавесам ври про вождя любую ахинею, всё сойдёт, кто засомневался к стенке

Алена Зиброва

они тогда жили. это их жизнь . ну как они могут осуждать свою жизнь

О@
Ольга @>

Сейчас таких ветеранов стало намного больше. Они родились уже после войны и лучше самих очевидцев знают как и что происходило .Самые заслуженые такие ветераны -генералы, маршалы пишут научные труды и работают на тельАвидении, а те кто посубтильнее, простые таксать солдатики, работают в пехоте и всеми силами доносят до нас правду здесь на ответах.