Богдан

Много богов как то демократичнее и справедливее, чем Культ Одного Единого ни матери ни отца деспот получается?

И так ранее до Единого деспота, узурпатора, нациста была Семья: Мать Богородица, Отец, Дети Боги, Внуки.... Как то уютнее не находите?
Откуда Он взялся Единый самовлюблённыый, одинокий, жестокий самоделкин?

Да
Дарья

у этого узурпатора никогда не было семьи.. . именно поэтому ...он не прощает ничего.. . и при этом требует (ТРЕБУЕТ!!! ) любви. . любви-поклонения, любви-почитания, любви - покорности.. . и только себе. . себе одному!! ! о чем и говорит в своем слове.. .
но если дать разгуляться фантазии, то можно предположить, что семья-то есть у него, вернее была. . но он, впавший в гордыню, оставил ее.... сказал:
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
[Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.

Ис 48:11 ради Себя, ради Себя Самого делаю это-ибо такое было бы нарекание на имя Моё! славы моей не отдам никому

почему-то пришла на ум пословица: В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА... .

Яна Герасина

поэтому мне всегда больше нравилась скандинавская мифология и древнегреческий эпос

Андрей Смирноff

Признак узурпированной монархической власти

Ольга Шлякова

А чем вас не устраивает это винигрет, или есть без хлеба не вкусно?