Екатерина Евгеньевна

Возможно ли оформление наследства в виде квартиры, каторая "под арестом" с последующими выплатами по причине ареста?

Такая ситуация, у отца был суд с фирмой в каторую он устроился водителем, судились по поводу рабочего инструмента -машины. случилось все 23.07.2010 г. Минск. судебных заседаний было валом, но дабы до этого не дошло, до суда, отец купил все запчасти к автомобилю и отвез в мастерскую . договоренность была конкретно с насчальником, что все расходы он оплатит, а от работодателей ни каких притензий, на что он и взял кредит. вообщем ситуация не много запутанная даже для меня. Прошло время, около полугода кредит он выплатил, но последовал не столь приятный сюрприз, на него подали в суд где запросили сумму, высосанную из пальца, 23 800 000. что привышает остаточную стоимость автомобиля и даже во прики тому что транспорт давно на ходу. как я уже говорила суд был не один. . но по окончанию всего на квартиру в др. городе- г. Марьина горка (2-х. км. ) был наложен арест до погашения суммы в размере 16 674 066.(по решению суда) . 2012 году с конца лета отец ежемесячно начал выпланивать эти день, (в каком размере мне не известно) . 22 октября 2012 г. мой отец погиб. с матерью он в разводе .тоесть я ед. наследник. у меня есть время до апреля месяца 13 года. в нотариате мне объяснили что они не могу оформить наследство на меня пока на нем арест. я же в свою очередь думала что унаследую прибыль вместе с убылью, квартиру и стану выплачивать его долг. суд проходил на юго-западе . Минск. а привел приказ в исполнение суд г. Марьина горка где собственно квартира и находиться. Сам отец был прописан в минске, но являлся собственником этой кв. . Подскжите кой суд должен снимать арест, и каковы шансы снять его до выплаты?

За
Зайка

Если вступаете в наследство. То вместе с наследством и получаете долги.