Сергей Каргин

Завтра кончается срок гарантийного ремонта, но товар в СЦ не отремонтирован. Можно ли потребовать замены товара?

В квитанции на ремонт написано, что срок срок выполнения 15.02.2013 (прошло 30 дней), т. е завтра. Сегодня звонил, менеджеры сказали что товар все еще на ремонте и они ничего не знают. При этом они не знают никаких подробностей, где он, ремонтируется ли вообще. В выходные СЦ не работает. Как мне завтра быть, если товар все еще будет на ремонте и они будут "ничего не знать". Могу ли я предъявить претензию к продавцу (а не сервисному центру) о замене товара?

Эльмир

предьявить претензию продавцу вы конечно можете
вот только пошлёт вас продавец далеко далеко

НЕ МОЖЕТ и не будет продавец отвечать за ваши действия
обратившсь в СЦ самостоятельно ( либо по указке продавца ) вы нажили себе кучу проблем и освободили продавца от его же работы

товар вы КОМУ вручили для ремонта ???
в СЦ ? -ну так и решайте вопросы с СЦ

Cf
Cfif

Поскольку вы догадались передать товар в СЦ, а не тому, кому были уплачены деньги за товар, то увы, сами себе накосячили, и требование физически не сможете изменить, ибо СЦ наврятли выдаст вам НЕотремонтированный товар (зачем ему нести убытки, если запчасти заказаны а работы идут) , а товар вы обязаны передать продавцу по его требованию, и наврятли СЦ выдаст (т. к. не обязан, да и зачем подставлять продавца под возврат денег) вам бумагу (которая будет обосновывать перемену требования) со сроками нахождения товара в ремонте, превышающими письменно оговоренные или максимально допустимые.

А даже если и выдаст и товар, и такую бумагу, и все это вы отнесете продавцу, то и тут вас ждет проблема - продавец за просрочку третьих лиц не отвечает. Ему по-барабану кому вы там товар носили, и кто что и по какой причине просрочил, и какие бумажки вам выдал (продавец вам товар продал, который вы обязаны возвратить продавцу, а не бумажку).

Яна

Имеете право на основании ст. 18, 20 закона о защите прав потребителей.

Николай

Если после 45 дней ремонта товар не вернут (отремонтированный) требуйти заключение о ремонтонепригодности. С этим заключением требуйте у продовца возврата затраченных средств ( по чеку) , если продавец не реагирует обращаетесь в представительство фирмы-производителя в письменной форме с изложегием всех этапов и обещанием ррешать проблему в суде если они в10 дневный срок на ВАс непрореагируют