Анастасия Акубардия

как расчитывать енвд при не полном квартале?

Здравствуйте: )
Зарегистрировалась в качестве ИП 31 января 2013 года. Деятельность начинаю с 1 марта (договор аренды на 1 марта) . Розничная торговля в ТЦ, площадь 15 кв, БЕЗ РАБОТНИКОВ. Буду переходит на ЕНВД (в течении 5 дней с начала деят-сти) .
1. Нужно ли мне сдавать декларацию по ОСН, или только по ЕНВД, на который я успеваю перейти в этом квартале?
2.По ПФР: как отчитываться по месяцу (февралю) без деятельности. Включается ли уплаченная сумма в пфр за этот "без деятельный" месяц в декларацию для уменьшения (вычета с налога).

Ел
Елена

1.нет, по осн ничего сдавать не надо, только декларацию по енвд.
2. про пенсионный лучше обратиться вваше отделение, они наверняка скажут, что сдавать. кроме этого, мне кажется, надо узнать в фсс надо что-либо сдавать