Антон Савоськин

дают ли уведомление, какой либо документ после подачи заявления на применение ЕНВД?

Сегодня подала заявление на ЕНВД. Девушка в окошке сказала только два слова. "Заявление оставляете (в налоговой) ". Ну понятно что не показать я его пришла. Просто у меня сомнения появились. Она даже паспорт мой не брала. И не ужели никакого уведомления не дают о переходе. Вдруг заявление они потеряют и докажи потом что ты его подавал, штрафанут еще до кучи на 10 т рублей.

Ирина Попова

Дают.
Через пять дней (рабочих) после подачи заявления Вам должны выдать свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.