Эльвира

Дают ли какой либо документ о том что я перешла на ЕНВД после подачи заявления на переход.

Сегодня подала заявление на ЕНВД. Девушка в окошке сказала только два слова. "Заявление оставляете (в налоговой) ". Ну понятно что не показать я его пришла. Просто у меня сомнения появились. Она даже паспорт мой не брала. И не ужели никакого уведомления не дают о переходе. Вдруг заявление они потеряют и докажи потом что ты его подавал, штрафанут еще до кучи на 10 т рублей.

Ан
Анна

Я вчера сдала, мне сказали после 10-го придти получить. значит, уведомление будет

Екатерина Семирова

до кучи -не штрафанут, просто, если заявления на енвд нет-вы автоматически слетаете с него т. е должны будете работать на общей системе, т. к. на упрощенку тоже заявление -не подали... .
позвоните в налоговую уточните, когда вы можете получить уведомление

M*
Mari ***

Заявление нужно подавать в двух экземпляпах, на одном ставят печать и роспись того работника кто ваше заявление принял, и вернуть вам.