Светлана Воронина

какой срок истекает по просрочки невыплаты кредитов?

Анатолий

Отпущенный свыше, как правило. Российские коллекторские бюро не славятся своей гуманностью.

Ванька

не истекает. всё равно платить будите. всю сумму основного долга плюс все штрафы за каждый пропущенный платеж. так что не надейтесь, что всё так просто.

Деня

Да, право, такого понятия не встречал, в любом случае Вы будете платить - не будете платить с Вас взыщут в судебном порядке - ответите имуществом, нет имущества, ответит поручитель своим имуществом, либо "продадут" Ваш долг Коллекторскому агенству, в любом случае срока давности нет по долговым обязательствам, Ты - либо должен, либо нет, третьего не дано.. .
Тут я сверху как раз прочитал, вполне возможно это правда, но Банк никогда не допустит истечения этого срока, с Вас истребуют в Судебном порядке всю сумму+проценты, заставят заплатить, если не вычетами из зарплаты, то имуществом, не надейтесь, что они оставят Вас в покое, это Вам мой совет...

Денис

В смысле, когда можно не возвращать то, что ты украла? Или как?!

Дмитрий

Общий срок исковой давности устанавливается законодательством равным трем годом для отношений с участием граждан, а также для всех иных отношений независимо от их субъектов.
Понятие «общий срок» означает, что он подлежит применению во всех случаях, кроме тех, когда законом установлены иные сроки, именуемые специальными.
Установление специальных сроков по соглашению сторон не допускается.
Собственно по истечению 3-х лет, можно будет в открытой форме посылать всех на 3 буквы. Коллекторы возможно будут пытаться что то выпросить из Вас, но по сути уже будет поздно)