Ксюша

Как приготовить лазанью. Только реальный рецепт и саму готовку. В наших условиях.

Роман Яковлев

Приготовить тесто как для пельменей - вода, яйцо, мука и соль. раскатать и разрезать на листы. В оригинале листы варят в воде, я этого не делаю, получается намного вкуснее. Рецепт дал в газете наш футболист, живущий в Италии. Мясной фарш обжариваю на сковороде, добавляю томаты из банки"Томаты в собственном соку". сняв с них шкурку и размяв вилкой. В форму слой теста, фарш, тертый сыр. тесто, фарш. сыр. Заливаю пакетиком сливок -250 гр. и в духовку на 2- 30 минут.

Ир
Ирка

Тесто для лазаньи можно купить. Или сделать самому:
яйцо +4 стол. ложки оливкового масла + муки столько, чтоб тесто было эластичным, но отлипало от руки и стола. Раскатать в пласт 1-2 мм и нарезать по размеру формы.
Начинка: бешамель и болонезе, т. е. мука+масло+ молоко (все смешивать на огне и варить минут 10 помешивая) - это бешамель, легко заменяется по вкусу сметаной.
Болонезе - фарш обжариваем с луком и помидорами (без кожи) со специями (соль, перец, петрушка, базилик) . Если соус получился суховатым - добавляем водички или мясного бульона.
Потом "собираем" лазанью - форму смазываем сливочным маслом, кладем 1 пласт теста (отвареный почти до готовности) слой болонезе, слой бешамель, слой теста и по новой... верх - тесто и натертый сыр.
В духовку на 180 град минут на 30.

P.S. Если тесто покупное - читаем инструкцию, если тесто свое - отвариваем предварительно минуту примерно!

Vika

купить листы для лазаньи в магазине, подварить из в подсоленной воде, приготовить соус бешамель- растопить сливочное масло, посолить, поперчить, добавить мускатный орех, муку, сливки, перемешивать на медленном огне пока соус не загустеет. и второй соус- помидоры в собственном соку ( в крайнем случае томатную пасту развести водой) смешать с чесноком и пряными травами. приготовить начинку- фарш обжарить с луком. мне нравиться лазанья с грибами и красной рыбой. форму выстелить бумагой для выпечки, смазать маслом, выложить листы лазаньи, на них красный соус, сверху фарш, сверху на фарш белый соус, на белый соус много тертого сыра, опять листы теста и так далее. закончить нужно белым соусом и сыром. Сыра не жалеть. накрыть фольгой и запекать, можете запекать поставив форму в глубокий противень с водой. Секреты- много сыра, именно 2 соуса ( просто намазать макароны кетчупом это жлобство) и не менее 5 слоев и форму не заполнять до верха, лазанья будет увеличиваться и соус может капать и вытекать.

Анна Иотко

Я делаю лист, слой слегка обжаренных овощей ( морковь, кабачок, помидоры) и слой отварной куриной грудки, сыр, лист, опять овощи, курица, лист... Сверху сыр и мелко порезанная зелень, заливаю сливками.
Тесто из муки, воды, соли и яйца