Танюша Суденко

как научиться готовить? готовлю по рецептам из итнета получается вообще не вкусно ((

Александр

Главное желание, если очень хочешь, то обязательно получится.
Я сама не любила готовить, но потом желание появилось, есть для кого. Так же многое готовлю по рецептам из инета, и получается очень вкусно!

Юляшка

Читайте не рецепты, а технологию приготовления блюд.

Елена Савченко

рецепт ничто. их миллионы. главное знать и уметь ПРИНЦИПЫ тепловой обработки
продуктов. жарка, пассирование, выпечка, варка .умение правильно нарезать продукты, вовремя снять с огня. даже обычный салат проще некуда испортить
дешевым стремным майонезом.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Готовить это просто... надо просто почувствовать что ты хочешь получить... Рецепты это вроде как основа.. но надо фантазировать и придумывать своё..Готовлю я и дочь, когда не работает.. Вроде всё одинаково, а получается по разному... вкус другой... Это как художники вроде рисуют одно, а рисунки у всех разные... Не зацикливайся на рецептах.. Твори сама... Раз не получиться, получиться в другой раз... а потом хорошая готовка требует терпения и времени.. быстро и хорошо не бывает..

Анна Елистратова

не может такого быть.

Владимир Ермолаев

может ты не правильно готовила, я один раз готовила морс клубничный все получилось

Лена Татаринцева

Нужно взять за основу рецепт и приготовить! Понять недостатки и исправить их интуитивно! Четкое следование рецептуре никогда не учила готовить! Пробуйте и эксперементируйте!

Nastya

Ну совсем для первого раза неплохо, чтобы кто-то показал, сейчас видео-рецептов в инете много

Денис Евд

Просто нужно очень хотеть научиться готовить и любить сам процесс, понимаете, он должен доставлять удовольствие. Если происходит как-то иначе, то Вы никак не научитесь хорошо готовить, ведь приготовление пищи-это такой же творческий процесс как и любое рукотворное творение. Можете обращаться, если что-то Вас интересует, я постараюсь помочь, пишите на почту.

Ирина Зверева

Это нематериальная вещь.. . Должно быть горячее желание приготовить, даже радость, стремление сделать с любовью, положительные мысли о близких, которых хотите накормить.. . Вот как-то так.

Антон Гомелько

Когда готовишь, нужно не тупо следовать рецепту, но и мозги включать. В рецептах иногда такое напишут! Но обычно это приходит с опытом. Начинать надо с чего то более-менее простого. Не может быть, чтобы не получилось.

Марика Бородина

мне кажется, что способность хорошо готовить, как и многие другие способности, у человека в крови... можно конечно развить определенные навыки, если ты вообще готовить не умеешь, но так как у человека, который делает свое дело "с душой" уже не получится...

Станислав Суханов

Надо учиться готовить у мамы или у бабушки. В интернете такую ерунду выставляют! Я только одним рецептом воспользовалась - тестом для чебуреков. И то после совета соседки. И готовьте те блюда, которые вы пробовали у кого-то, попросите рецепт. Или хотя бы тут спрашивайте.

НЕ
Наталия Евсеева

Чтобы вкусно готовить, надо любить есть. Надо иметь фантазию. Отрицательный момент в этом один: трудно не поправиться.