Денис Максимов

какой сыр лучше гауда или российский??? (сори если что то неправильно написала..)

Светлана Волобуева

Сыр российский богат следующими витаминами и минералами: органическими кислотами - 100 проц. , витамином А - 32 проц. , витамином B2 - 16,7 проц. , витамином B12 - 46,7 проц. , витамином PP - 30,5 проц. , кальцием - 88 проц. , магнием - 8,8 проц. , натрием - 62,3 проц. , фосфором - 62,5 проц. , железом - 5,6 проц. , цинком - 33,3 проц. , медью - 7 проц. Мне кажется что Российский вкуснее будет, на себе попробовал!

Елена Соболева

подшишечный лучше всего

Александр

голландский

Сергей Мячиков

Ну гауда это врят ли найдёте настоящий. Можно конечно всё, но не для рядового потребителя. Возьмите российский. Обратите внимание на производителя. Лучше если он из маленького города. Ингридиенты будут настоящими.

!H
!!! Handsome !!!

Ну, это на любителя. Мне больше по душе Гауда. Но нельзя сказать, что один из них лучше, а другой хуже, просто они разные.

Яна Колесова

Дело вкуса. Я, к примеру Гауду не люблю. Российский то же не очень. Мне нравиться пармезан, но тоже не всякий. и Сулугуни, но только Гродненского производства.

Ва
Валерия

мне нарвится голандский и сыр который варит моя коллега Анечка - просто супер... мнямка!!!

Валерий Зимин

По мне так они одинаковы. Но я чаще беру гауду.

Сашина Настя

гауда более нежный а российский поострее и посоленее. для бутеров беру гауду а для запекания российский

Maria Maria

оба довольно не плохи, но я предпочитаю галандский, эдаммер

Жанболат

обое рябое.

Анастасия

Лучше всего сыр, который приготовлен по традиционной технологии, без ускорителей созревания, то есть очередной химии. Хороший сыр должен долго созревать, а мастера, которые его при этом переворачивают, учатся это делать годами. Чем более массовый и дешевый продукт, тем больше вероятности, что это эрзац, недозрелая подделка, который и пахнет не сыром, а пальмовым маслом. Российский - вообще порнография.
Лучше раскошелиться на сыр подороже, привозной, зрелый, и упаковку изучать внимательно.

Игорь Игорь

Я больше гауду люблю.

Галина

я ракишкио люблю