Руслан "

Почему славяне не помнят свои праздники, а с колхозной толпой принимают чужие???

Любить нужно всегда, а не раз в год..., принимают йогу, дни Валентина, Новый Год китайский и т. п., а славянской письменности более 20.000 лет, а мы учимся чужим опытом, разве это нормально?

Светька Матвеева

знакомая говорила: ВОИНСТВЕННО воскрес на Пасху
....глупые люди

Анютка

Страна в жопе, а вы в патриотов играетесь. Постыдились бы уже.

Elvina Sh

это просто ещё один повод сказать любимому человеку, что он ЛЮБИМЫЙ

Мария Чиркова

Я думаю тут уместны слова А. С. Пушкина:
"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел… "

Виталий Бондаренко

Ну это же запад) это модно.. . Нет бы свои праздники вспомнить...

Arsen Gevorgyan

А что вы имеете против колхоза? Или вы думаете, что славяне сразу и всю свою историю были обществом потребления, которое только жрет, ничего не производя?
Про праздники согласна - стоит в эту "чудесную" пору заикнуться против этого дурацкого Валентина - быдло начинает топотать и минусить ответы. Знакома с таким явлением не только по этому проекту. Трындец, стадное чувство....

Руслан Юмаев

Толпа легко поддается влиянию, но не вся Россия -толпа . Кстати о дне " Cвятого " Валентина-----На самом деле ни в нашем православном, ни в католическом календаре этого святого нет. Тем более, что поступки, которые совершают дети в этот день, никак не могут ассоциироваться у людей с поступками Святых. С пятого века Европа пытается прикрыть этим днем культ поклонения языческим богам. Праздник Юноны, богини женщин и брака, в Римской империи отмечался 14 февраля, а следом за ним празднуется бог плодородия Луперк, именуемый ещё как Фавн или Пан. "Лесной демон, сын Гермеса: похотливое создание, получеловек с ногами козла, с козлиной бородой и рогами". (из "Словаря античности"). Если назвать этот день - Днем всеобщей распущенности, то многие родители, являясь людьми добропорядочными, просто не разрешили бы участвовать своим детям в этом "празднике". Но под прикрытием "святости", в последние времена, часто нашим людям подсовывают совсем противоположные вещи. Как бы под видом любви не привить нашим детям распутство! С сайта "Храм святых апостолов" http://shilka.orthodoxy.ru/faq.php