Елена Удалова

Подскажите какое нибудь слабительное в домашних условиях

Не хочу в туалет по большому уже 3й день, надо как то заставить кишечник опорожниться. Где то читал что помогает соленая вода, это правда? сколько ее надо выпить?

Ва
Васёк

выпейти 1-2 рюмки подсолнечного или оливкого масла.

Димка Горин

Натрий хлор - соль совсем не поможет вам освободить кишечник.
Есть специальная английская соль (её разводят с водой) как слабительное средство.
Чаще употребляют в медицинских целях, чтобы человек мог быстро испражнится для взятия материала на анализы (кало) .
Купите касторовое масло - и все проблемы. 30мл глотайте и ждите часа 3-4.

Slavik Foros

Кора крушины (из аптеки) 2 ст. ложки на 0,5 воды, залить кипятком, 3 минуты кипятить, остудить. 250 мл - на ночь, остальное - утром на голодный желудок. Через 20-3- минут - кофе. И не есть, пока в туалет не сходите.

Лариса Князева

про воду не слышала, а вот чернослив реально помагает

Ru
Rufat

Кабачковая икра реально помогает, иногда яблоки или тертая морковь соленые огурцы или рассол, а еще сыворотка пол стакана выпьешь и в туалет.

Светлана Саввина

масло оливковое, а лучше льняное 1ст ложка с кефиом, чернослив с кефиром или настоять в стакане воды, пить и воду и ягоды сьесть, чернослив свареный с бураком, тоже и отвар и Ягоды СО свеслой, инжир, тыква Из трав крушина, сена или таблетки сенаде точно поможет, ромашка с мелисой слабят, слабительный сбор номер 2, из препоратов пикосульфат натрия ( регулакс, гуталакс, слабилен) , фруталакс, фитолакс, лактулоза, басикодис и т п Насчет воды с солью говорят, что стакан на тощяк, но еще больше утвержают, что пить, через каждые полчаса ПО стакану Да в коне концов клизма есть!