Сергей Половицких

почему ток трехфазный а на резетку идет по двум проводам

действительно а где третий провод. и вообще на вводе 380 в. а в резетке 220в.

Вячеслав Терехов

В розетке он однофазный. а второй провод так, запасной...

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Из трех фаз берется одна, а второй ноль=220 вольт

Катерина Болотокова

Где вы набрались такого бреда.
К розетке 220 вольт подходит одна фаза и ноль.
А три фазы идут по 4-х жильному кабелю, где 3 толстых жилы - фазы, а тонкая - ноль.
Ну так.. . вкратце.

Антон Взоров

Представь четери провода __________ 1ый Фазный провод
___________2ой Фазный провод
___________3ий Фазный провод
___________4ый нулевой
Между 1ым фазным и 2ым фазным 380Вольт
Между 2ым фазным и 3им фазным 380Вольт
Между 3им фазным и 1ым фазным 380Вольт
и так между фазами будет 380 вольт.
Если взять любой фазный и нулевой будет 220вольт.
Вот и в вашем случае два провода и на выходе 380 вольт. Как поняли я сам понял %)).

Лёха Гайван

Голыми руками браться можно.. . За ноль берись спокойно, а за фазу смотри чтоб ты заземлен не был) ) электро травму человек может получить при непосредственном контакте с токоведущими частями, так и при поражении напряжением прикосновения или шага, через электрическую дугу, токопроводящий пол=)

Александр Юрьевич

Если "рЕзетку", то ни один ли тебе хрен. Все равно ты в этом ничего не понимаешь.

Настёна I-Am-Happy

Фазное напряжение 220, а вот линейное - как раз 380. Фазное разволится по дому. После ввода 380 в распредкоробке/щите фазы делятся между нагрузками, чтобы была примерно одинакова. 380 по дому никто не разводит, есть такая штука как ПУЭ, в которой всё сказано. В бытовой розетке по нормам должно быть три контакта - фаза, ноль и земля.

Дмитрий

3-х фазныи идет по4-м проводам один ноль вот ноль и одна фаза дают 220

Максим Новицкий

Один фаз 380в относительно земли даёт 220в. Есть Прквадрат-3,14 Раздели 380 на треть сектора (1.73)-получишь 220в.

Марина Смирнова

В подьезд заводится кабель, четыре провода: нулевой и три фазы 380v. Эти фазы распределяются равномерно по соседям. Берут нулевой и фазу, получается: одна фаза 220v в каждую квартиру.

Анна Смирнова

В квартиру заходит одна фаза и нуль -считается однофазный ввод, если бы заходило три разные фазы и нуль то считалось бы трех фазный ввод

Алексей

ну, если уж проблемы с током, то можешь сюда обратится) помогут даже тебе) http://www.faza-spb.ru/