Se
Serega

Зачем нужен предмет География в школе? Вроде и вреда никакого, за исключением потери времени. Да и пользы никакой.

Алексей Беляев

Не согласна категорически! Если бы не было географии, то врятли бы наш мир был бы таким, какой он сейчас. Следуя вашей логике, надо оставить в школах русский и математику, чтобы писать и считать уметь: )

И если этот предмет тебе не нужен и неинтересен, то это не значит, что надо из-за кучки неучей лишать людей знаний. Ведь стыдно не знать свою страну, свою планету!

Поверь, есть много людей, для которых этот предмет важен и интересен. Они хотят его изучать, сдавать и связать с этой замечательной наукой свою дальнейшую жизнь!

Юля Чагина

Отчасти согласна. Географию надо изучать по визам в документах. То, что даётся в школе, детей мало интересует. Вот если бы они могли туда поехать, появился бы живой интерес.

Julia Belyakova

Потом и встречаешь людей неучей.... Пользы никакой...

Дима Курильский

чтоб из лесу выйти

Дима Попов

Чтобы ты как американцы не путал Австрию и Австралию

Инна

Чтобы не получилось так:
-Ты где был этим летом?
-В Таиланде
-А где это?
-Не знаю.... наверное в Америке.. .
-А в Северной или в Южной... .
🙂

Ирина Воротилина

Ну да. Если так бы все рассуждали, до сих пор бы плоская Земля на трёх китах стояла.

Кирилл Белокуров

все предметы в школе, и география не исключение, - для расширения кругозора, вопрос скорее в том, что преподают их так, что большинству детей скучно на уроках.