Tanushka Skorokhodova

Почему Россия отстаёт от Запада?

Алексей Шишов

Россия пережила распад СССР, а это вызвало крах всей экономики, ещё лет 10-15 это будет сказываться на развитии всех стран бывшего Постсоветского пространства.

Оксана Суворова

Ну почему же отстает, в чем то даже опережает, например в нищете .

Ольга Захарова

во многом опережает

Aнна Дьякова

Это кто же такое сказал интересно. В экономике ясен пень отстает а в культуре новой русской волны опережает и намного.

Костя

потому, что это сборище людей с нравственной патологией

Алёна Алешкина

в поедании гамбургеров.. . или в чтении книг.

De
Denis

в смысле, что в России гомики не стали нормой?!!!

Евгений Кучеров

Когда в древние времена люди жили в пещерах, - то кругом бродили страшные мамонты и тигры. Поэтому перед тем как выйти из пещеры - человек пропускал женщину вперед. Ну, типа, если там есть тигр - то он нападет не на него, а на женщину. Отсюда и произошел древний обычай пропускать женщину вперед. Так вот и Россия пропускает вперед Запад: и учится на его ошибках.

Дм
Дмитрий

Потому что Запад разрушил Великую державу, найдя богоизбранных агентов влияния внутри страны.. . "Холодная война" для того и затеивалась...

Александра Морозова

Издержки СССР. За свою историю СССР загнал экономику, развитие, модернизацию и производство в такую яму, что из неё очень сложно выбраться. При этом, что пока у нас было совковое иго, запад в это время развивался. Точно так же татаро-монгольское иго отбросило страну в развитии далеко назад.

Ир
Ирина

Страну отдали на разграбление, 25 лет процесс идет уже

Наталья Шатохина

финансовая проблема.... отсутствие кредитов с низкими процентами

Умар Мулла Киличов

Странный вопрос, учитывая совок за плечами.

Данила Джабаров

За хорошо работающими законами не угнаться.

Илона G

В плотности населения ?

Laziz Boykulov

не согласен это смотря в чем
в чем то и опережает

Ко
Константин

Вертикаль власти это анохронизм это как испорченный телефрн, еслиб не высокая цена на нефть уже бы загнулись

Барбос Арчеев

везде отстой, только у богатых всё хорошо

Политехника Флексико

лентяев много, получат кое как высшее образование и в начальники рвутся,

З. Ы в любой организации есть первоклассные специалисты, они и тянут "золотых" ,которые попали на работу через знакомых!

Ульяна Ульяна

потому что не идет своим путем а играет по их правилам

Станислав

Судя по подавляющему большинству тупых ответов, так и будет отставать. При чём здесь "совок"?Съездите в Эстонию, там тоже был "совок".Пока у нас такое пассивное большинство, мы никогда не выберемся с ямы.

Сергей Ямщиков

По долгам! Но это вопрос решаемый.. .

Сша должно всему миру - 15 трлн. долларов с лишним.. . Короче живет за счет остального мира. А фактически они давно банкроты, и деньги просто печатают ничем не обеспечивая - ни золотом, ни товарами.. .

Европу?

Англия - 9,8 трлн. долларов долг (416% к ВВП).. . Франция - 5,6 трлн. , Германия - 5,6 трлн. , но чуть меньше, Голландия - 3,7 трлн. (470% к ВВП) , Италия - 2,6 трлн. (101% к ВВП).. .

Испания -2,7 трлн.
Ирландия - 2,3 трлн. , Швейцария - 1,3 трлн. (271%...), Россия - 519 млрд. (23%), Китай - 529 млрд. (7%)...

После того, как закончилось колониальное рабство, бесплатный труд рабов и грабеж природных ресурсов колоний, Сша и Европа оказались на мели. И выяснилось, что их рыночная экономика и высокий уровень жизни - мыльный пузырь.. . Они давно банкроты.. .

Их благополучие - это слезы, кровь и горе сотен млн. людей по всему миру - раньше.. . и пустые понты, как и жизнь в долг - сегодня.. .

Рыночная экономика, как и их уровень жизни - это блеф, они живут в долг. Вы то же можете набрать кредитов, сделать евроремонт, купить иномарку, а потом придут коллекторы и отнимут хату с машиной. Что раньше или позже и будет с Европой. А у Сша бомб и ракет многова-то...

Михаил Московченко

Народ очень и очень слабый, ничего не может, а главное не хочет, это наверно в генах у русских которых 80%.В Америке всего добились англосаксы, русские так не могут, только болтать и лицемерить, воровать и пьянствовать и т. д., так ведь...