Ир
Ирина

как быстро востановить утереный снилс!?

Ирина Котова

Я открыл интернет и ужаснулся там столько было написано и все через работодателя, а у меня отдел кадров больше чем за 500км. , да еще по интернету мне один день для замены оставался. Пошел в пенсионный фонд (который выдавал) , спросили паспорт, и если есть копия снилса (если сохранилась, или хотя бы его номер) . У меня была копия, через минуту компьютер нашел его в базе, мне его распечатали, положили в пластик и упаковали. Номер тот же, что и был раньше. Для меня это было три минуты.

Личный опыт.

Сергей Евдокимов

Не откладывая, сходить в пенсионный фонд и попросить замену.

Н-
Николай -Степанов

В пенсионном фонде написать заявление о восстановлении (вам там скажут, по какой форме) . Через какое-то время (обычно около 1 недели занимает) вам выдадут новое.

### Юрий ### .

То же, что у Николая Климовского (ответ выше) . Пошла в пенсионный фонд, показала паспорт, через пару минут мне распечатали новый снилс. Вообще без проблем.