После того как глава путинского штаба Говорухин произнес замечательные высокодуховные слова о том,
....что при Путине коррупция в России приобрела наконец цивилизованные формы, уже не кажется странным,
...что патриарх Кирилл приветствует отток капиталов из России (ведь и его собственные сбережения хранятся отнюдь не на родине) .
«Тот факт, — сказал Кирилл Путину, — что сегодня в Испании,
когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру.
Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны» .
Фраза хоть и путаная, но понятно, что, с христианской точки зрения,
...мы должны отождествлять «красивую жизнь» нуворишей за границей со славой и богатством нашей страны.
Итак, если Путин вновь президент, как пророчествует Кирилл, то можно считать, что «сергианство» (политика полного подчинения Церкви власти) ,
..о котором так тепло отозвался в своей речи чекист Путин, вновь демонстрирует свои преимущества над христианским исповедничеством и мученичеством.
К которым вряд ли может так уж сильно стремиться патриарх, чью земную жизнь оберегают сотрудники ФСО.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/486309-za-chto-rabu-bojemu-kirillu-blagodarit-raba-na-galerah-putina.html
Религия, вера
Неужели так хороша Мысль гр. Гундяева о Скупке русскими Нуворишами всей Недвижимости в Испании ???
Я бы поосторожнее относился к антироссийской писанине в украинских источниках.
Лично мне Гундяев малосимпатичен. Патриарх Тихон был истинным подвижником Православия, и большевистская власть его быстренько отправила в мир иной, ликвидировав заодно и возрождённое благодаря революции патриаршество. Не имею я ничего и против Сергия - первого нашего патриарха 40х годов, что бы против него ни говорили противники взаимодействия Церкви и государственной атеистической власти. (Не надо забывать еще и о том, что дело происходило в военное время!) . Но после кончины его преемника Алексия I всё покатилось по наклонной: Пимен так рьяно "лизал" дорогому Леониду Ильичу, что об этом ходили анекдоты, Алексий II в угоду ельцинскому режиму добился (вопреки мнению многих наших епископов! ) канонизации Николая II, своим замечательным правлением доведшего православную Русь до кровавого бунта и до всенародной расправы над Церковью.. . Лицо г-на Гундяева (гражданина, господина или просто г-на - решайте сами! ) - перед вами.. .

Как может грешник судить грешника? Это вершина абсурда.
Сергей Смеющев
И тем не менее, абсурд - действо нашего времени. Как бы вы не открещивались от действительности.
в испании тепло мандарины кокаин
Гундяй большой - ему видней.
у Гундяаева часы как мой мерседес!
А еще можно гордиться рекордным количеством миллиардеров в нашей стране. Это тже показатель процветания НЕКОТОРЫХ. На рекордный показатель разницы между теми кто работает, и теми кто имеет можно внимания не обращать. Это мелочи. Браво, наисвятейший наш гундяй.
Это факт и рассрочку можно получить в 20 лет, так что многим по карману, кому не лень зад оторвать )
А таких ипотек, как в России, никакому народу в страшном сне не виделось.
Судьба -это уже политика )) раздел поменять надо))