Анна Дрындина

Что говорит Библия об алкоголе и табакакурении?

Ме
Мехровар

когда сочиняли библию табака в европе еще не было

Евгений Муравьёв

Алкоголизм всячески приветствуется - потому что чем меньше мозгов у человека, тем больше он зависим.
А о табаке тогда просто не знали.

Ульяна Беляева

кто не курит и не пьет

тот здоровеньким помрет

Роман Любимов

"Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".
Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»

Ва
Валентина

То и другое губит тело. А тело - это храм души. Поэтому нельзя губить тело.
Библия призывает возлюбить себя, а не губить.

Ирина Рочева

Употребление алкоголя и курение табака - греховная деятельность.

Елена Савченко

Иисус Христос говорит: "слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! Неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища. Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека".

Бог в сердце человека, а не на устах. мира вам и добра.

Александр ____

А пускай себе говорит, что хочет...

Андрей Михоленко

У Всевышнего: любимая птица- голубь, животное- овен, цветок -лилия, а лоза любимое растение, которое он подарил на радость. Люди вместе с исчадием ада, все испоганили. Про табак ничего не сказаноно если поискать, то тоже можно найти.

Dmitri Kulakov

"Впредь пей немного вина" - писал ап. Павел Тимофею... а вот про табак тогда не знали.. . но, читая определенные места из Библии, можно сделать вывод, что для одобрения Бога - курить не стоит...

Анастасия Ковалева

про наркоту говорит что от нее чудеса происходят

Серых Ирина

15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)