Лиана

Первый раз покупаю машину.

Первый раз покупаю авто, поэтому не знаю, что нужно делать. Объясните, что да как сделать. Буду перегонять в другой город. Спасибо.

Игорь

договор купли-продажи. страховка на свое имя. и гони.

Aнна Дьякова

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вписываете нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Производите расчет. Теперь новый собственник может перегонять авто и ставить на учет в своем регионе - для этого есть 10 законных дней, перегонять можно по ПТС и договору КП. Для перегона можно сделать транзитную страховку на 20 дней, ее стоимость = 20% от годовой стоимости страховки. А можно сразу сделать постоянную страховку, для расчета возьмут территоиальный коэффициент по месту регистрации собственника; для оформления такой страховки необходимо предъявить действующий талон ТО (возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . Минимальный период, на который можно офомить страховку = 3месяца.