Светлана Байкова

банк грозит забрать квартиру в счет долга 15000руб. может ли он это сделать?

3 года назад взял товар в кредит для другого человека в ОТП банке. этот человек сначала платил, потом перестал. на сегодня долг составляет 15500руб. банк грозит забрать квартиру в счет погашения долга. может ли банк это сделать?

Сеня Цвентарный

Ну скорее нет - так как налагается арест на имущество по цене соответствующее долгу и а не 1000 раз превышающее его (долг)

Анна Крикова

запросто.. .

банки правят миром.. .

Alexey Senichev

ну если твоя квартира стОит 15 000 руб. то может. у меня мобильник дороже!

Наталья

Если долг составляет 15000 рублей и не растет, то скорее всего должна быть мелкая конфискация (телевизор, стиральная машина) , хотя банк может забрать квартиру при покупке судьи (в Роиссе живем).

Се
Сергей

Вряд ли. За такой мелкий долг - квартиру. А мне за ноутбук отдадите квартиру?

Антон

Долг не стоит квартиры. Но, главное, если в твоей собственности единственная квартира и ты не отдавал ее в залог за этот товар, то банк не имеет никакого права вести разговор о погашении долга квартирой или ее частью.

Андрей Анисимов

врятли. лучше погасите его. и побыстрее пока проценты ненакапали. и на будущее вам урок. нет друзейй. а перед тем как забрать будут разбирательства. суд присудит изьять имущество ваше в счет долга. если не закроет требовать деньги будут у ваших родственников. крайняя мера изьтие квартиры. это будит после дополнительного судебного дела просто так у вас никто ее неизымет. ищите друга. ищите деньги. чешитесь щас. лучше перезанять. чем потом как мудаку в суде стоять. влюбом случае выплачивать вам.

Юлия Науменко

Если единственное жилье - то никак не могут