Арвен

из-за чего может сломаться масленый насос, сколько стоит ремонт, и какое он имеет отношение к стуку двигателя?

Кирилл

На классике обычно выходит из строя привод насоса (грибок) ! Меняется за 10 минут! Надо просто разобраться - в чём дело!!!

На
Наталья

Прямое! Насос не маслает, движок стукает.

К.
Катя ............

Может конечно. Стук может появиться от масляного голодания и впоследствии износа трущихся деталей.

Dashdizzles

Движок похоже на свалку.

Jackk

Причин поломки--тьма. Но если насос не создаёт давление в масляной магистрали--двигатель на пути в покойницкую. Клинит.

Эргаш Мизробов

Был удар в поддон, или от резких оборотов сломалась шестеренка около трамблера

Ал
Александра

Непонятно какая машина, но большой роли это и не играет, если не знаете для чего нужен масляный насос и для чего нужна смазка двигателя. Система смазки предназначена для подачи масла к трущимся деталям и частичного их охлаждения, а также для удаления продуктов износа. Масляный насос под давлением подает масло (через фильтр и каналы) к трущимся деталям кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов. Насос состоит из двух шестерен и приводится в действие от коленчатого вала двигателя. При вращении шестеренок зубья захватывают масло и нагнетают его в главную масляную магистраль. Для надежной работы двигателя необходимо, чтобы в системе смазки было обеспечено достаточное давление масла. На щитке приборов автомобиля имеется контрольная лампа или датчик, которые показывают состояние давления масла в двигателе. Если при запущенном двигателе загорается контрольная лампа давления масла и горит при работе на высоких оборотах двигателя, то это тревожный сигнал. Требуется остановиться, заглушить двигатель и выяснить причину, дальнейшая работа мотора недопустима, так как это может привести к его поломке (это ваш стук) и капитальному ремонту. А насос вышел из строя - вскрытие покажет (ничто не вечно под луной) . Удачного ремонта.

Наталья Гойда

На некоторых насосах шестерни изнашиваются и он перестает качать, или забивается сетка грязью. Соответственно, как многие здесь писали, масляный "голод",движек клинит. А если уже стуки, то хана ему...