Людмила Сидорова

В какой класс попадет ЛуАЗ при таком уровне прокачки как на видео внутри по Классификация категорий ТР 1, ТР 2, ТР 3РАФ?

(http://www.youtube.com/watch?v=iHfSTRBv7x8)
(http://www.youtube.com/watch?v=f9CIdKZErZ0)
В какой класс по минимуму можно будет рассчитывать записаться при старте соревнований? В моём варианте сейчас на данный момент следующее:
сейчас строю похожую котлетку из луаза - мотор поставил 1,8 ваз + турбочарджер ориентировочная мощность около двухсот лошадок. Перебрана вся трансмиссия под эту мощность + вживлена блокировка переда. КР - менять на 1,75 сейчас тулю резину с трактора р15 с трактора марка вл30.
сейчас мощность движка 1,8л примерно 120 лошадок - крутить огромные тракторные колёса с протектором 10 см глубиной ёлка (если стать рядом то они чуть ниже пояса 78 см) мощности хватает только на пониженной. А ввалить газу где - то на скользком подъёме катастрофически не хватает мощности. А бывают ещё джип спринты - там нужна скорость. Там самая мелкая колея по колено - тяжелющая глина. Рядом валят котлеты ТР3 с моторами V8 литров по 5 - 6 и колёсами метра по полтора и ходом подвески по метру их ОЧЕНЬ сложно догонять. Не хватает мощности - что радует так что просвета хватает с запасом + жёсткие блокировки и спереди и сзади 100%. 200 лошадей луазу по моим прикидкам должно при его весе хватать что бы выровняться с классом ТР3.Если дуть чарджер давлением больше еденицы должно быть примерно 250л. с. Дорожный просвет на вл30 составляет примерно 70см. Так же кромсается передняя подвеска и передние колёса переносятся на 100мм вперёд + вл30 устраняется извечный косяк луаза - передний свес полностью!

Ль
Львёнок

А без документов из ГИБДД пропустят на соревнования?

Вячеслав Княжев

Чего только эти русские не придумают, лишь бы не строить нормальные дороги!
Двигатель в твоем "мега-проекте" проживет, от силы, полчаса при полной нагрузке, а потом выплюнет поршни вместе с шатунами.. .
Ты вообще, представляешь себе, что будет, если в серийный мотор "дунуть" свыше 1 бара и этим "раскочегарить" его почти в 3 раза? ! По моему - НЕТ...