NL
Nura Ledi

купил телефон, IMEI на телефоне и коробке не совпадает, возможно ли мне вернуть деньги у продавца?

пару дней назад приобрел себе телефон, покупал через друга у его знакомого, после покупки оказалось что IMEI телефона и IMEI на коробке не совпадает. Написал продавцу, он мне втирал что то типо что старая коробка порвалась и он купил новую.... ещё после пары моих вопросов он удалил свою страницу. Продавец учится в моем универе и найти мне его не составит труда, так вот вопрос в том могу ли я потребовать возврата денег ( при покупке продавец ничего про фальшивые документы не говорил) или же он не несет никакой ответственности за то что продал мне телефон без документов?

P.S. есть 3 свидетеля, которые могут подтвердить что продавец при покупке не упоминал о фальшивых документах.

Заранее спасибо!

Ай
Айнура

Или меняет, или втирать будет в полиции. Никогда не оставляй непонятки для себя, в итоге эти непонятки вполне могут превратиться в большие неприятности.
По крайней мере, на телефон должны быть документы и наклейки с имеем телнфона, либо имей вписан первым проодавцом в паспорт телефона и подтвержден печатью.
И еще, раз продавец хамит, страницы удаляет, просто коротко, или деньги или заявление вполицию. Потеряет много больше, причем и университет. Все возможные "неудобно, в одном университете, знакомый знакомого"-в помойку. Им удобно, значит и тебе удобно, думай о себе, а не о красивой жизни кого-то.

Гена
Гена

причем здесь коробка если б у

Toshka
Toshka

"продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи"
У вас просто сделка. Вы отдали деньги вам отдали телефон. Все риски после передачи вам товара перешли к вам (сломается он через час потому что падал в унитаз или коробка не та) . Ничего требовать вы не можете.

Ва
Вася

если две недели не прошло то можно отдать и сказать что просто хотите приобрести новый телефон, ли можете сказать что причина в телефоне

Похожие вопросы
купила телефон а он неисправен,дома обнаружила,могу я вернуть деньги за него?
Купила телефон, могу ли я его вернуть назад и потребовать деньги?
Как вернуть деньги от продавца?
Купил телефон, теперь решил вернуть обратно в магазин. Можно ли вернуть обратно телефон и забрать свом деньги.
Сломался телефон, а деньги вернуть за него не могу
Возможно ли вернуть деньги или обменять товар?
Возможно ли вернуть деньги за телефон
возможно ли вернуть деньги по гарантии на телефон???
Можно вернуть деньги за аккумулятор от телефона?
Должен ли совпадать IMEI на коробке и в телефоне во всех телефонах с пометкой "ORIGINAL"? И что это за пометка?