Nura Ledi

купил телефон, IMEI на телефоне и коробке не совпадает, возможно ли мне вернуть деньги у продавца?

пару дней назад приобрел себе телефон, покупал через друга у его знакомого, после покупки оказалось что IMEI телефона и IMEI на коробке не совпадает. Написал продавцу, он мне втирал что то типо что старая коробка порвалась и он купил новую.... ещё после пары моих вопросов он удалил свою страницу. Продавец учится в моем универе и найти мне его не составит труда, так вот вопрос в том могу ли я потребовать возврата денег ( при покупке продавец ничего про фальшивые документы не говорил) или же он не несет никакой ответственности за то что продал мне телефон без документов?

P.S. есть 3 свидетеля, которые могут подтвердить что продавец при покупке не упоминал о фальшивых документах.

Заранее спасибо!

Ай
Айнура

Или меняет, или втирать будет в полиции. Никогда не оставляй непонятки для себя, в итоге эти непонятки вполне могут превратиться в большие неприятности.
По крайней мере, на телефон должны быть документы и наклейки с имеем телнфона, либо имей вписан первым проодавцом в паспорт телефона и подтвержден печатью.
И еще, раз продавец хамит, страницы удаляет, просто коротко, или деньги или заявление вполицию. Потеряет много больше, причем и университет. Все возможные "неудобно, в одном университете, знакомый знакомого"-в помойку. Им удобно, значит и тебе удобно, думай о себе, а не о красивой жизни кого-то.

Гена

причем здесь коробка если б у

Toshka

"продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи"
У вас просто сделка. Вы отдали деньги вам отдали телефон. Все риски после передачи вам товара перешли к вам (сломается он через час потому что падал в унитаз или коробка не та) . Ничего требовать вы не можете.

Ва
Вася

если две недели не прошло то можно отдать и сказать что просто хотите приобрести новый телефон, ли можете сказать что причина в телефоне