Елена Терентьева

Очень срочно! Два вопроса!

1. Как вы думаете почему говоря о беде обрушившейся на родную землю поэт вспоминает о женщинах и стариках.

2. Почему чувство любви к Родине было особенно остро осознано во время войны?

(Произведение Симонова "Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины")

Анна

ответ 1: мужики ушли воевать, а на женщинах и стариках всё хозяйство, да еще мужикам чтоб воевалось что то надо съесть, одеться. Любая военная деятельность напрямую зависит от снабжения.
ответ 2: Что имеем, не храним, потерявши - плачем.