Алексей Паникаров

Посоветуйте препарат (снотворное)

Посоветуйте снотворное, которое бы действовало не "мешком по затылку", а мягко и плавно в течение хотя бы часов шести, без привыкания в течение недели-двух, ярких побочных и отпускалось без рецепта.

Препараты, содержащие валериану и хмель вызывают сильную аллергическую реакцию, а потому не подходят.

Причина - сбой режима дня. Настроиться на нормальный не могу, потому что можно только либо пересыпом либо недосыпом. Недоспать= потеря продуктивности, что недопустимо. Переспать - только со снотворным

Ма
Машка

Практически все снотворные вызывают привыкание. Вам надо разобраться в причинах бессонницы и в ее типе.
только потом подбирать лекарства. А из трав попробуйте пустырник.

Елена Русина

А поработать не пробовали?

Markiza Angelov

Чай с ловандой и мятой хорошо успокаивает.

Сергей Горохов

Зопиклон (имован) , золпидем (ивадал) . Также можно попробовать противотревожные средства типа атаракса, афобазола (если нарушения сна связаны с эмоциональными нарушениями)

Sen Sen

вам не снотворное нужно, а организм чистить и живую воду пить.

Александр Гурин

Попробуйте валокордин или корвалол. Капель эдак 30.
Там валерианы нету. Действуют мягко.

Людмила Марченко

А какова причина нарушений сна? Думаю, начинать надо с этого. А советовать препараты наобум - неблагодарное занятие. Могу только сказать, что есть натуроформы, которые хоть и содержат ваши аллергены, из-за применяемой технологии изготовления реакции не вызовут. и есть препараты не содержащие ни хмеля, ни валерианы. Здесь все-таки лучше подходить индивидуально . Пишите.