Маргарита Коломийцева

Ветрянка - может ли заболеть плод?

Просто услышала такое мнение - если мать переболела ветрянкой в детстве но контактирует с больным ветрянкой - она не заразится но плод внутри нее может заболеть ветрянкой. Реально ли это?

Валерия Аникеева

нет, но контактировать не стоит, ветрянку часто путают на ранней стадии с краснухой, вот такой контакт приведет к тяжелым последствиям для плода.

Александра Пименова

Плацентарный барьер защитит плод.

Настя Кулешова

нет он защищен

Мария Саркисян

а как же мамины антитела

Юля Навнычко

глупости. ветрянка не передаётся через третьих лиц.

Юра

ерунда.

Андрей Лакомов

Не может такого быть