Nur Smanaliev

Могла ли я заболеть ветрянкой?

Моя одноклассница заболела ветрянкой, а я приходила к ней в гости (
это было 23.01.14).На следующий день у меня появился кашель и головокружение. На данный момент у меня кашль, температуру ни разу ни мерила, появляются какието красные точки. Сходить ли мне к участковому врачу?

Паша Лапеев

похоже на ветрянку сходи к врачу

Екатерина Краева

конечно сходить, в твоем возрасте ветрянка опасна для организма и могут быть осложнения.

Настя

у нас весь класс болел ветрянкой одновременно. Это нормально, ей болеют один раз в детстве. По-моему через пару недель все пройдёт

Алексей Кутьев

при ветрянке кашля нет. сыпь в виде пузырьков. если есть пузырьки следует вызвать врача на дом.

Николай Илюшкин

если ты до встречи с "ветрянкой" уже прибаливала.. и организм боролся ( без симптомов) то может наложиться одно на другое и будет тебе и ветрянная оспа и кашель и сопли и тд.. . так было у меня с двумя детьми, когда подстыли и вошли в контакт с больным с ветрянкой.. итог- и кашель и сопли и ветрянка одновременно..

Михаил

Если вы раньше ветрянкой не болели, то вероятность очень высокая. Лучше вызвать врача на дом.

Вадим Смирнов

Спроси у мамы, болела ли ты ветрянкой, если в детстве болела, то больше уже не будет. Ну а если не болела, то можно и к врачу.