Лена Потапова

чем был вызван кризис классического дарвинизма и каким образом он был преодолён?

Антон

Пониманием того, что эволюционирует не особь. Дарвин сам сознавал недостатки своего учения, один из них, "кошмар Дженкина" преследовал его до конца жизни. СТЭ преодолела этот кризис включением генетических закономерностей и генетики популяций.

Multik Multik

Ет у Дарвина надо спросить)

Сохиб Ашуров

дядя Саша верно ответил. А СТЭ-это современная теория эволюции.

Александр Дудин

Дарвин сам называл свою теорию лишь теорией, т. е предположением. Что же все на него так нападают..

Alexandr

Кризис теории Дарвина отнюдь не преодолён и никакая СТЭ этого сделать не смогла. В СТЭ тоже полно узких мест, которые её адепты тщательно обходят молчанием или (если уж их припрут как следует к стенке) дают смехотворные объяснения, как в случае с т. н. нередуцируемой сложностью.