Елена Лобина

Помогите. чем отличается дарвинизм от неодарвинизма?

Это тема самостоятельной работы. трудно сказать что-то конкретное

Ян
Яночка

Смотря о чем вы. .

Неодарвинизм (вэйсманизм) — эволюционная концепция, созданная А. Вейсманом (1834—1914) на раннем этапе развития генетики (в кон. 19 — нач. 20 вв.) .

Неодарвинизмом иногда называют современный дарвинизм, представляющий собой синтез генетики и классического дарвинизма, что неудачно и неправильно с исторической точки зрения.

Так о чем?