Илья

подскажите и помогите насчет обучения в швейцарии

подскажите и помогите насчет обучения в швейцарии. сколько стоит минимальные траты на общежитие, еду и тд.
я собираюсь в институт женевы. но никак не могу узнать точно цены. хватит ли мне 300 фунтов в месяц на еду? 300 на общагу в месяц?

Вячеслав Федоров

Не хватит, это очень мало.

Дима

я вас хочу обескуражить: в Швейцарию можно поступать ТОЛЬКО на основании швейцарских аттестатов и швейцарских дипломов (бакалавр) , если говорить о магистре, и швейцарском магистре, если речь о докторе!
Я в свое время интересовался этой темой, инфо 100%. Швейцария не входит даже в еврозону, это о чем уже вам говорит? ?

Другой момент, если речь идет о какой-то договоренности между каким-то европейским вузом и Женевой. Тогда возможен обмен на договорной основе.
Но если своим путем поступать - только швейцарский аттестат