Руслан Бугаев

Говорят, в Москве много получают и богато живут? Давайте сравним цены.

Вот цены в магазине "АШАН" (один из самых дешевых супермаркетов города) за текущий месяц по некоторым продуктам:
Батон белого хлеба - 15 р.
Батон черного - около 25р.
10 яиц - 43 р.
Сметана 15% - 30,5 р.
Молоко 2,5 1л. - 30,5 р.
Сосиски 1кг. (средней категории) - 236 р.
Кефир 3,2жир. 0,93л - 42 р.
Сникерс (обычный) - 16,5 р.
Масло сливочное 250г. - 44,7р.

Минимальные цены на жилье:
Съем комнаты - 15 000 р. в месяц.
Квартиры - 30 000 р.
Коммунальные платежи - 3 000 - 5 000 р. при 2-х комнатной квартире и семье из 3-х человек.
Телефон - в районе 500 р.

Транспорт:
Проезд в метро - 28р.
Месячный проездной - около 2 000 р.
Проезд на верхнем транспорте - 25-28р.
Месячный проездной - 850р.

Средняя зарплата - 30 000р.
Однако, далеко не все ее получают. Моя - 16 000.

Сашка Пашкина

В деревне все работают охранниками в Москве, все больше 30 000 получают, как в Москве 16 000 найти?
Это вообще ничего не делать?

Валерия

Плохо ищещь высокую зарплату.. Тока не подумай что издеваюсь.. Вон в ж/д ДЕПО гастарбайтеры просто заправляют воду в пассажирские вагоны при графике 2/2 и не напрягаясь получают 25 тысяч рубликов

Ол
Ольга

в субботу был в Москве . хотел выпить чашечку кофе на вокзале . -100 р растворимое . -да пошли бы они с таким кофе . пришлось пиво пить .

Шахин Мамедов

это для обычных так сказать людей рабочего класса, бизнесмены да банкиры всякие не парятся и живут нормально

Maftunjon Ilashov

Везде хорошо, где нас нет. А там хорошо, потому что нас нет там нет.

Ле
Лейсан

Да мы ж не получаем туда, куда Вас имеют. И даже не знаем, как с этим можно жить.

Эляна Шевченко

Когда слышу что Москве все зажрались, так и охота выслать посылку голодающим....

Алёша Мальчик

Для Алексея : где ты видел в Москве квартиры за 4 миллиона ?!

Хакика Суриева

Да так же всё. Метро только нет. . 🙂 Я в московской фирме инженером работаю - ну не 16 тысяч. У москвичей и коэффициенты другие при расчёте зарплаты.

Григорий Гридин

Не средняя зарплата20000 и цены до фига лучше жить в Америке или алма ате

Макс Синицын

средняя з/п 10000, цены такие же, но в приличных супер маркетах, в эконом магазинах дешевле, снять1к квартиру примерно 10-15 тысяч, проезд вроде 13 руб. , точно не знаю, не езжу, комуналка за 2 комн. примерно 2300.

Евгений Почкалин

А чего сравнивать?
Город Задрыпинск. На продукты цены не сравниваю, бо везде примерно одинаковы. Коммуналка - ну примерно в пятерку укладываюсь, вместе с телефоном и инетом. Транспорт - без понятия, я быстрее пешком дойду. Метро нет, проездных нет.
И дальше что?

Сергей Киселев

Михаил, крутой. Слов нет.

Eкатерина Усанкова

Это неправда. Средняя зарплата в Москве 41 тысяча рублей по данным сайта работа. яндекс. ру
А в Екатеринбурге 28 тысяч рублей по данным этого же сайта.
Продукты и одежда стоят везде примерно одинаково.
Так что москвичи богаче.. . были бы, если бы не надо было иметь машину не хуже других (тысяч за 600) и если бы не надо было квартиру покупать за 4 миллиона.

Алексей Мирсаетов

На продукты цены такие же.
Снять 1комн. квартиру от 8000т.
Проезд в общественном транспорте 18р.
Средняя зарплата 10 000.

Юляшка

в Москве-натуральные рабы!!!! и десять% 10-очень состоятельные люди!! ! каждый день едут на работу миллионы работяг-да нах так жить! в сраной москве этой! ! я в провинции серьезные деньги имею! и не рабском положении...

Николай Терехов

Вот тебе идор аншлаг.... лови!