Екатерина Акимова

А вы не задумывались, почему сейчас так усиленно навязывают кредиты? Напомню, сейчас мировой кризис . Вопрос для очень

умных .

Финансовый кризис, забыл написать .

Раньше хрен кто его тебе даст .

Беспроцентные дают, если по безналу, с одним паспортом пожалуйста .

Свиридов - очень тепло .

tata верно мыслишь .

Людмила Макеева

выдача кредитов всегда была выгодным бизнесом

Григорий Шумилкин

Потому что нам дают деньги, которых в принципе не существует, а с нас берут еще и проценты, так построена банковская система.

Ал
Альбина

Лучше иметь Ваши долги, чем долги США. Те вообще не думают отдавать

Кристина Антоникова

Тут много ума не надо. Кредит вам дадут под залог в виде вашей недвижимости. Не выплатите кредит, да еще с процентами — и банк у вас эту недвижимость заберет. А шансы, что так произойдет, очень велики: кризис-то кончаться не собирается, и банки об этом прекрасно знают.

*K
*** Karri ***

Навязывают под 25 -35 % годовых это вообще для идиотов.

Яна Гатауллина

Банки ведь всегда в первую очередь в кризис правительство поддерживает своими вливаниями, так что они ничего не потеряют.

Дмитрий Квасников

Субъективно: лучше заиметь сейчас, и пол жизни расплачиваться, пользуясь, чем пол жизни копить, и (а) передумать за неактуальностью, (б) потерять при динаминации, (с) копить и не успеть накопить... .

Объективно: поставить фаер волл между своим мозгом и агрессивным ПиАром, и не разменивать себя на частоизменчивые и излишние гаджиты, а сосредоточится на дествительно нужном, плюс стараться увеличить свой средний доход, а не уменьшить его (как в итоге при чистом пересчете получается) кредитами с космическими процентами.

почему? уже было сказано выше - это выгодно, причем выгоднее всего остального вместе взятого. А как на процесс выдачи кредитов повлиял кризис, а может и не повлиял, может наоборот участившиеся кредиты повлияли на него. Раньше люди с недоверием относились к кредиту, а банки вводя новую практику с недоверием к людям (куча документов, поручителей, подписей - пол дня ожидания, частые отказы, недай бог у тебя доход не соответствует или уже имеется один непогашенный) , сейчас доходы стали, даже не выше, а просто стабильнее, пенсии стабильно выплачиваются - вот хорошее пастбище для шкуродеров, доярок и волков, вот они и повылазили, а так как нельзя человека посадить на большее чем он сможет отдать, вот и возникает конкуренция (банков сейчас больше чем грибов в лесу после дождя) , а при всем при том, если половина доит, а другая половина еле успевает молоко нагулять, как тут не быть кризису - тут и банкроты и отсутствие нормально выстроенного производства в стране (пол страны занимается выдачей денег в долг, при этом производится услуга в виде "временного увеличения возможностей кого го либа лица", но это ментально-эмоционально, а по факту физически или арифметически на выходе ноль, ничего не было произведено, зато образовался долг сверх выданного взаймы и это добесконечности увеличивается и растет) Первой треснула греция 🙂. Если смотреть географически то мы пока далеко от нее, но финансовый мир к сожалению в настоящее время не столь велик, и мы нетак далеки от эпицентра)
спасибо!
Выращивайте картошку, сушите сухари....