Ольга Новоковская

могу ли я воспользоваться упрощенной программой переселения в Россию, если я родилась в России?

могу ли я уехать в Россию с несовершеннолетней дочерью, без согласия её отца?

Анастасия Дудина

Зависит от того, какое у Вас гражданство сейчас и при каких обстоятельствах Вы утратили гражданство РФ.
Относительно вывоза ребёнка - это определяется законами той страны, где Вы находитесь сейчас, а не законами РФ.

Юрец Лукьянчук

Конечно можете. А вот насчет вывоза несовершенного ребенка, зависит от государства, чьей гражданкой она является. В Казахстане, например, нельзя. Вопрос решается в судебном порядке.