Алексей Грибанов

кормлю грудью пропустила одно кормление, ужасная боль сльозы наворачиваються, не могу разомять а может я её простудила?

Дарья

не простудили. там просто молока валом. надо сцеживать. сама не кормила блин а советы даю)))

Сархан Ализаде

сцеживать и разминать. на ночь капустный лист приложить.

Иван Жучков

Просто покормите ребенка. Будет больно, но терпите. У меня так было.

Юлия Лобынцева

делай массаж груди- через слезы, "раздаивайся", лучше сейчас потерпи, чем потом будут резать, попроси мужа, а то сама не вытерпишь

Виталий Найпак

наберите теплую воду в ванну и садитесь, массируйте грудь и в воде расцеживайтесь-мне так помогало всегда и в воде кстати не так больно расцеживать твердую грудь.

Ре
Регина

молокоотсос авент очень бы вам помог.
идите в душ, под теплой водой массируйте и расцеживайте.
У вас есть трещинки на сосках? может быть инфекция, сцеживайте почаще и расцедите,
прикладывайте капусту или тертую свеклу.
как массаж делать знаете?
там творог образуется и закупоривает каналы, это больно, но дальше будет хуже.

Елена Климова

Я думаю нужно как можно скорей обратиться к врачу!!!

Konstantin Malichenko

примите горячий душ, лишнее молоко рассосется и вытечет, это застой образовался и покормите побольше в следующий раз, потеплее одевайтесь!

Петя Карсаков

Если так больно, что не можете сцеживать сами, - вызывайте скорую! Срочно!

Владимир Мартиросян

Мастит сопровождается высокой температурой. нужно сцеживать.

Игорь Федосеев

нет .разминай через слезы. это застой молока. запустиш будут прблемы

Елена Коннова

надо было сцеживать.. . может развиться мастит

Лена Богданова

нет вы не простудили... просто когда не кормишь молоко застывает становиться твёрдым... идите в ванну и сцеживайте как можно больше... да будет очень больно, но вы старайтесь (сама через это проходила) молокоотсосы не помогают лишняя трата денег... а если у вас трещины на сосках то мажьте бипонтеном.. правда он дорогой в приделах 400 рублей но он хорошо помогает и даже малышам от опрелостей))))))

Аня

капустный лист - обрезать твердую часть, отбить молоточком, кипятком обдать, чтоб нагреть и горячий, как можете терпеть, прикладывать, пару часов подержать. потом под душем поводите по груди струйками теплой, негорячей воды. сосуды раскроются, будет легче размять и сцедить. а это главное.
у меня было то же самое на третий день после выписки из роддома. я звонила врачу, она меня отправляла к акушерке, та мне разминала и сцеживала. после этого я сама научилась и тьфу-тьфу, больше не страдаю.
берегите грудь и малыша. Будьте здоровы! 🙂

Радик Нагимов

Я в таких случаях давала чаще грудь ребенку. Он всё высасывал и я не мучилась. В данном случае минимум травматизма для груди.

Ирина

Это обычный лактостаз. Расцедить нужно - массировать сверху вниз, особенно вдоль комков. Мять нужно как раз превозмогая боль. А лучший способ - дать грудь малышу. Пусть рассасывает!

Наталья Матросова

У меня один раз было такое, одна грудь стала будто каменная, я дала грудь ребенку, и он рассосал.

Ле
Леночка

Вряд ли застудила. Скорее всего застой. Сиди цедись и не ленись, а то хуже будет

Александр Куликов

Можно мужа привлечь-пусть рассасывает. И, если противно-сплевывает