Mariya Yumaeva

Могу ли я забеременеть пока кормлю грудью?

Здравствуйте, моему ребенку 9й месяц, задержка больше 2х недель, тесты отрицательные. Вот хочу пойти сдать кровь на ХГЧ. Могу ли я быть беременна, а тест показывает не верно?

Янина Плетнёва

Конечно можете, ГВ не контрацепция!

Ринат Фаткуллин

О) мой случай. один в один. в 8 месяцем Миша бросил грудь. через месяц я запереживала ( где мои М?!) . тесты - отрицательные. подождала ещё месяц - ко врачу пошла, а там уже 18 недель как Маша растёт)))))

Алексей Мольков

Если срок небольшой то тест может не показывать, лучше сходите к генекологу и не затягивайте. Я тоже забеременела кормя грудью, когда ребенку 4 месяца было!!!!

Кирилл Андреев

да, у меня подруга так забеременела...

Lyudmila Smirnova

ГВ - контрацепция! ТОлько нужно кормить кадые 2-3 часа и в ночное время тоже.

Вам, наверное, известно, что кормление грудью после родов препятствует наступлению беременности. Это действительно так. Пролактин, так называется гормон, под действием которого происходит синтез молока в молочных железах, блокирует процессы созревания и выхода яйцеклетки из яичника. А без этого невозможно наступление беременности.
Процесс синтеза и выделения молока в послеродовом периоде называется лактацией.

Эффективность грудного вскармливания (лактации) как метода послеродовой контрацепции.
Кормление грудью очень эффективный способ контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы:
- у Вас не возобновились менструации (кровянистые выделения из половых путей, возникшие в первые 42 дня после родов не считаются менструацией, а рассматриваются как проявление процесса послеродового восстановления) ;
- ребенок находится на полном или почти полном грудном вскармливании;
- ребенку меньше 6 месяцев.
При одновременном наличии этих факторов вероятность наступления беременности менее 2%.

Ta
Talant

Элементарно, Ватсон! у меня сыновья-погодки--как и у моих бабушек!

Серик Карашев

Вполне можете! Именно так и рождаются детки - погодки!

Олеся Сухова

да. я скоро стану мамой погодок)) забеременела на 4 месяце

Алексей Хаперский

скорее всего просто какой-нибудь сбой... хотя и забеременеть вполне возможно во время ГВ!

Га
Галина

При кормлений грудью можно забеременеть. Но при 2 недельной задержки тест должен показывать верно.

Зверева Елена

Забеременеть можете. Но! если активно кормите грудью, менструальный цикл из-за гормонов отвечающих за лактацию может быть нерегулярным. Так что в Вашем случае беременность возможна, но далеко не обязательно это беременность.

Константин

Да, у меня так брат родился)))

Диана

Можете. ГВ - не контрацептив.

Николай Погожев

Хорошую, но опять-таки не 100% контрацепцию даёт исключительное ГВ, когда грудь стимулируется не реже, чем каждые 2 часа. Сейчас уже нет никаких гарантий. Хотя овуляции могут быть нерегулярными. И месячные тоже.

Евгений

конечно

ОК
Олег Клавцен

Конечно, это миф что нельзя забеременеть:) поэтому во многих семьях дети-погодки

Андрей

базальную померяйте.
я лично не беременею, пока не закончу грудное вскармливание и считаю, что это норма!!.. Вспомните раньше женщины до 2-3 лет кормили и не беременели.
Сейчас у многих женщин аномальная овуляция или очень большое желание погодок, ну и пусть рожают раз Бог дал.