Света Осипова

Для чего у большинства внедорожников задние фонари дублируются ниже второй парой фонарей, чаще всего в бампере. Причём эт

Это явно не противотуманка, я уж не такой чайник. Например старый Ленд Ровер всё светит низом, и поороты и стопы, или Ниссан Патрол? А верх выключен, но там тоже есть повороты?

Галина Унанян

Это задний противотуманный свет. Он включается отдельно.

По
Поля

То, что я видел, не дублируется. Часть фонарей просто катафоты без лампочек. Зачем так делают - не знаю. Может чтобы не слепить задних высоко расположенными поворотниками (в обычных дорожных условиях - город, трасса).