Алексей Анашкин

автомобиль ОКА. Причины стрельбы в карбюратор.

Иногда машина заводится хорошо и работает на ХХ хорошо. При движени на 1 или 2 передаче тянет нормально, но вот стоит перекл на 3 передачу- начинается непонятное: чих-пых в карб (иногда в глушак) ,дерганье и через мгновения глохнет. Заводится после всего этого с трудцом, но заводится с хорошей прогазовкой. Карбюратор? Наврядли только вчера с магазина-новенький. Электрика? Подскажите. господа! Кто что знает?

Вячеслав

Подсказать только смогу одно - угол зажигания надо выставить по стробоскопу, проверить на газоанализаторе (лучше 4-компонентном) состав выхлопа. На холостом ходу выхлоп примерно должен быть такой : СО 0.8 - 1,5, СН - 100 - 200, СО2 12, свободный кислород О2 меньше 2. На режиме 3000 оборотов должны уменьшится СО и СН, остальные показатели немного могут измениться. А так гадать на кофейной гуще и сделать еще хуже.

Александр

плохой бензин или сбиты метки грм

Johnny

скорее всего зажигание.

Jaslan

Подобное было отрегулировали клапана и карбюратор поменяли катушку и заработала.
Не факт просто похожая ситуация.
УДАЧИ!

Сергей

сор или вода в главной дозирующей, мал уровень, раннее зажигание, зажатый либо горелый клапан..

Андрей

Позднее зажигание, дело не в карбюраторе

Артём

Сначало проверь свечи, потом выстави зажигание, если не помогло лезь в карбюратор!

Гена

Сильное опережение зажигания, еще возможно ремень ГРМ не по меткам стоит немного, на один или два зуба раньше. Трамблер надо немного крутануть вроде от себя или на себя, точно не помню как там, давно было такое, ремонтировал. Короче по ходу вращения двигателя повернуть

Ви
Виктор

проверить свечи и установку зажигания

Виталий

проверь свечи похоже по признакам троит то есть работает не на всех цилиндрах если хлопки в карбюратор то раннее . если в выхлопную то позднее зажигание если холостого хода нет то может фишка слетела у карбюратора у меня еще появлялась вода в поплавковой камере от конденсата это бывает от потока горячего воздуха от мотора и холодного встречного перекрой горячий или переключи на зимнее заслонку

Никита

переливает твой новый карбюратор, причем безбожно, может иголка

Ил
Ильвир

с зажиганием что-то.