Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как на волговский движок ЗМЗ-402.1 поставить карбюратор от Оки что бы бензин не так ела? Может можно как то приспособить

доведя расход топлива до 6-7 литров на 100 км по городу?
С мотоцикла поставь -еще экономичней !!!правдва ехать не будет.
Алексей Дидык
Лучший ответ
Это не возможно в силу ряда объективных причин
С таким же успехом можно подложить кирпич под газ. Да и родной карбюратор в этом плане можно сильно зажать.

А может все таки 4 карба на каждый горшок вкорячить, и вваливать на все?
смысла нет, она с места как черепаха разгоняться будет, проще одну камеру заглушить в родном карбюре
Встречный вопрос: нахрена? Там даже диффузоры другие (по диаметру), а значит другая скорость потока воздуха, и другое истечение из жиклёров. У меня и с штатным пекаровским ела всего около 9-10 л, но чуток клапана перенастраивал. Благо, что зазоры на клапанах позволяют это сделать, НО... как уже сказали, на разгонах чуток подтупливала, и больше 130-ти не бежала, а на "восьмёрочном" карбе вообще колом встанет.
********* *********
Как вы желаете такого быть не может и не сделать. Есть определенные формулы расчетов по объему двигателя. На ЗМЗ 402 можно установить карб типа ОЗОН, Солекс, соответственно с переделками для крепления, модернизации воздушного фильтра, подбором жиклеров и диаметра диффузоров карба. У меня в свое время на 2410 стоял ОЗОН от семерки. При соблюдении правил установки можно добится расхода 9 литров по трассе и 10-11 по городу в зависимости от стиля езды. Но уж 6-7 литров это фантастика. Хотите экономии, переводите на пропан.
Oskar Inomov
мой знакомый на Волгу с 402 движком поставил карбюратор от 07 и пока он ездил на ней один была экономия, врать небуду какая, потом ему пришлось очень удивится когда он загружал авто, а когда поехал отдыхать с прицепом, то расход увеличился в два слишним раза, я лично отключил вторую камеру и когда мне нужна было подключал
Suhrob Mirzametov
можно, только жиклеры подбирать надо ,