Юлия Лебедева

Может одно лицо быть ИП и одновременно единственным учредителем ООО ?

Смогу ли я зарегистрировать в одном налоговом органе ИП и учредить Общество ?
в ИП применять УСНО 6%
в ООО применять УСНО (доход-расход)

Наталья М

Да, только если ИП будет работать с этим ООО, то учтите, что это будет дополнительный доход 6%, по минимуму стоимость этих сделок ставить нельзя, т. к. это будут "контролируемые сделки", нужно указывать рыночные цены.
А если они действительно будут работать с клиентами, то хоть три ООО создавайте и ИП

Алексей Маширин

Хоть несколько раз.

Татьяна Королькова

Может! Запретов нет.

Aлиза Чынгышбаева

А зачем вам это надо? Зачем платить лишние налоги? Есть ООО, вот и работайте в нем по всем видам ОКВЭДа. А ИП закройте! 36тыс. в год платить в ПФ, с ума сойти!