Рома Никитин

возможно ли заблокировать р/с ООО если я единственный учредитель компонии

Александр Климов

А какая связь между единственным учредителем или, к примеру, десятью.... Закон один для всех. Не платите налоги, спите не спокойной, в т. ч. испытываете муки при блокировании счета.

Tik Yericyan

налоговая может заблокировать ваш Р/С. Налоговым кодексом предусмотрено всего три основания, предоставляющие право налоговикам заблокировать счет – это неуплата налога, непредставление деклараций и вынесение решения по результатам налоговой проверки.
Чем быстрее налогоплательщик сдаст в налоговую декларацию либо уплатит налог (сбор) , тем быстрее она (налоговая) разморозит счет.
Часто налоговики блокируют счета организации полностью, в то время как общий объем средств на них превышает сумму, указанную в решении о блокировке счета. В таком случае налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о разблокировке (п. 9 ст. 76 НК РФ) . Это возможно, если основанием для приостановления операций по счетам стало неисполнение налогоплательщиком требования об уплате налога (сбора) .
Так же для ускорения процедуры разблокировки счета представитель компании может получить от банка доверенность на получение решения налогового органа и доставить его в банк самостоятельно. Минфин поддерживает такой способ передачи (письмо Минфина России от 16 января 2008 г. № 03-02-07/1-16).

Эн
Энжеша

Сейчас разблокировка уже не по письмам. Если банк, в котором открыт ваш р/с, заключил договор о едином информационном сообщении, то разблокировка произойдет в течении нескольких минут после получения налоговой вашей декларации или зачислении ваших недоимок.
Если Вы как единственный учредитель хотите заблокировать р/сч своей учрежденной фирмы, то по закону вы сначала устраняете распорядителя счета - директора, которого вы назначили, назначаете себя директором, регистрируете изменения в егрюле и владеете счетом самостоятельно. Но имейте в виду, что Вы не сможете закрыть на юр. лице единственно существующий р/сч.

Иван Блоха

это вы хотите заблокировать?