Ольга Серегина

Решение единственного учредителя и открытие р/c в Банке

Добрый день.

Для открытия р/c Банк требует оригинал или копию Решения единственного учредителя о создании ООО.
Я этот документ сдавал вместе с остальными доками в налоговую при регистрации, она его мне не вернула.
Т. е. на руках оригинала этого документа у меня нет, следовательно и копию сделать с него не могу.
Вопрос. Могу ли я распечатать его повторно, подписать его (нужно ли ставить ещё и печать фирмы) и сдать его как оригинал?

... и нужно ли его прошивать?

Екатерина Старикова

Не то что можете, но и обязаны распечатать новый экземпляр оригинала, подписать и поставить печать. И так можно делать сколько угодно раз. Это ваш документ. На счет прошивания, узнайте в банке, я думаю что не обязательно.

Виктория

А в чём проблема? Это внутренний документ организации, а следовательно его можно распечатать или растиражировать столько сколько нужно.
Если у вас решение учредителя занимает больше чем один лист, можете и прошить его. Это на ваше усмотрение.

Ольга

Можете, Печать не ставьте только! В тот момент у вас как бы фирмы то ещё не было.. . На таких документах вроде ваще печать не ставится.