Айка Айкоша

Аквариумисты!!!! Нужна помощь!! ! У гуппи самочки покусан хвостик, это опасно?

Алексей Тихонов

Если по жабры, то опасно

Олег Орлов

Если покусан -не страшно, а вот если плавниковая гниль началась, то это серьезно.

Aizada Darieva

Пару недель и хвост восстановится, если не задеты лучи и если речь идет именно о покусанном хвосте

Светлана Молчанова

усамочек хвостиков не бывает (только у самцов - спереди)

Ирина

Обычно большие хвосты у самцов, достаточное часто мешают рыбам павать, Самка может убить такого самца по этомту хвосты подрезают.

Анжелика Качалина

Не опасно, если в аквариуме хорошая вода. Если нет, то может подхватить инфекцию. Хвосты у рыб регенерируются, если конечно не до конца откусан. А кто же её покусал?

Владимир

ничего страшного, отрастет. если обкусан под корень, то не отрастет. хвост может загнить, если вода в аквариуме будет плохая. когда отрастет, то прежней красоты не будет - хвост будет бледным.