Елена Бабрицкая

Купили неделю назад самочку гуппи

Купили неделю назад самочку гуппи. Хвостик ярко красный. Пузатенькая. Родовое пятно большое оранжевого цвета. Беременных самок не наблюдала, но походу видны глазки мальков --темные точки. Вопрос : отсаживать пора? Оч. хочется сохранить мальков!

Максим Журавков

отсаживайте.

Ирина Гущина

Когда брюшко будет очень сильно выпирать и пятна будут темными, почти черными, тогда пора отсаживать, но самое лучшее средство от потери мальков, если хотите сохранить, то найдите и забросьте слой Риччи плавающая (Riccia fluitans L.) (растение такое) в нем мальки будут очень хорошо прятаться и быстрые всегда выживут по крайней мере сама самка их не поест (это на будущее) А так если самка станет вот такой (фото) отсаживайте.. .
Последняя фото это самка гуппи за день до родов.. . Если похоже на это, то отсаживайте...

Мээргуль Полотбаева

Пора отсаживать. Лучше подстраховаться. Иногда вроде бы не беременные самки ни с того ни с сего рожают мальков: ) Не забудьте после принятия родов, гупёшку отсадить, а то она сожрёт всё своё потомство:)