Дмитрий Федотов

Психологи!!!! К вам вопрос!!!! Прочитайте, пожалуйста!!

Я парень, 23 года. Проблема заключается в следующем. В конце ноября я познакомился с одной девушкой. Она приехала, что называется, "покорять Москву" из провинции. Девушка очень красивая, но, в то же время, и моральная. Мой отец ей,в свое время, помог устроиться на одну работу, и я ее постоянно поддерживал, помогал ей,когда морально, а когда-чуть-чуть и материально. Живет она в стесненных условиях- у 90-летней бабки,которая постоянно на нее ворчит и орёт. Это психически больная женщина. Поэтому девушке часто достается. Единственный плюс-не надо платить доп. деньги за жилье. Тем не менее, неприятности преследовали ее постоянно. Сначала, она работала в одной фирме, где после месяца работы там, ей не выплатили зарплату, обманули. После-она работала в другой фирме под начальством крайне жестокой и сумасбродной руководительницы, в результате произошел конфликт-и девушка ушла из этой фирмы. Вскоре она устроилась работать еще в одну фирму,где работает до сих пор. Там было крайне тяжело. Сначала тяжелейший испытательный срок. Работа по 12 часов в день. За неделю такой работы у нее накапливалось много домашних дел, на которые уходили все выходные дни. После исп. срока-обучение. по 10 часов лекций, каждый день тесты. Она практически не спала. к Новому году бабка начала на нее давить с огромной силой, и угрожать тем,что выгонит (по надуманному поводу,поскольку,она ненавидит, когда в ее квартире живет кто-то другой). Потом вроде все нормализовалось. Но в январе на нее напал с ножом в лифте грабитель, и она пережила сильное потрясение. Мы ей подарили на НГ сумму денег,а на следующий день они у нее таинственным образом пропали. Я очень часто провожал ее до квартиры. Активно принимал участие в делах ее жизни. Чтобы помочь,посоветовать. Почти каждую встречу угощал ее в кафе, дарил сюрпризы, конфеты, проявлял недюжинную заинтересованность в ее жизни. Но хотел, чтобы была какая-то ответная реакция. Она была сдержанной, вежливой. Но не более,чем. В условиях того, что с ней происходило, я ее поддерживал,успокаивал, как мог. Она мне очень нравится. Но ситуация такова, что мы редко видимся. В декабре виделись 7 раз. В январе 6. В пока еще идущем феврале только 1 раз!!! Она постоянно сетует, что крайне загружена, но при этом творит чудеса необязательности(особенно,после работы). Например, я ей звоню, она долго не подходит к телефону. потом перезванивает, идет разговор около 2 минут, дальше у нее возникает некое препятствие, она говорит, что "вот щас перезвоню". И не перезванивает. Я жду ее звонка....звоню сам через неск. часов. А она,оказывается, уже спит. Я все прекрасно могу понять! Человек дико выдыхается на работе. Но могла бы предупредить,что поговорить не удастся больше. И еще. Я в самом начале нашего общения предлагал провести ей экскурсию по Москве. Я очень хорошо знаю родной город. Она с радостью согласилась, но уточнила, что как только будет время. Время не нашлось ни в декабре,ни в январе... ни в феврале... И неизвестно,когда найдется.. Я хотел ее поразить, как-то привлечь, и в конце встречи сказать, что она мне нравится. Ну не могу я сказать это просто так, на полуслове. Я хочу подготовить обстановку. Не уверен,что я ей нравлюсь,как парень. Я раньше, когда у нее было больше свободного времени, часто ей звонил. Теперь я это делаю реже.. Она рассказывала, что уже встречалась как-то с неким молодым человеком 2 года. Видимо,они расстались, "уже полгода не созванивались", но она мысленно "еще с ним", то есть не отвыкла от него. За те немногие встречи я уже столько знаков внимания ей оказал, но она практически не реагирует. Может сказать ей в лоб,что она мне нравится? Может сработает. Она наверное и не представляет, что я по ней дико сохну. Сам расстался с девушкой в октябре и мне было так тяжело....Но тут появилась ЭТА девушка. Скажите, как поступить в такой ситуации? С одной стороны,у нее тяжелая жизненная ситуация. Но я испытываю сильные душевные муки от того, что мы так мало видимся,мало общаемся, думаю о ней, не могу забыть, волнуюсь....

Алексей Королёв

Слушай! Отличный сценарий для очередного фильма про "золушку ", которая приехала в Москву, легла под того когоьнадо и стала королевой! Такое чксто по телеку показывают.. . очень модно! И главное - думать не надо - дебилы всё съедят!

Shuhrat

Извини братан ) Оч. много букв )

Ма
Марат

гмммм.... ну ващето ты должен был быть увереным.. . и скорее всего время упустил 😞 ну пробуй.. . че еще можно посоветовать? действуй)))

Татуша Татуша

Делай что хочешь. ей пофиг на тебя. твои действия вряд ли что-то изменят.

Татьяна Покровская

Увы... "только идущий осилит дорогу"!
Все мы проходим сложные ситуации!
Удачи!

Ксюша Суперская

Счастливчик, Вы влюбились! Испытываете новые яркие эмоции. Но нужно видеть и понимать самому, а находят ли отклик Ваши чувства в этой девушке. Есть ли у неё интерес к Вам. Горят ли её глаза при встрече с Вами, стремится ли она сама к общению. По Вашим строчкам это не заметно. Признавшись ей сейчас в своих чувствах, вы рискуете получить отказ. Может быть пусть пройдет время и она к Вам привяжется больше. Время бывает многое меняет.

Светлана Мишенькина

Она держит вас на расстоянии, но в то же время хочет вашей поддержки в столь сложный для нее период закрепления в Москве...

Наталия Бейльман

Ей на вас плевать, она по меньшей мере догадывается что она вам не безразлична. Если вы не имеете достаточно средств, чтобы закрепить ее в москве то, ох не велики ваши шансы. Советую вам забыть о ней, потому что даже если вы добьетесь успеха, для вас это ничем хорошим не кончится.

Юлия

Я в твоём возрасте тоже таким же наивным дурачком был. Сейчас, в 37, поумнел.