Alexey Diagilev

Лишение ВУ за пересечение сплошной.

Ситуация такая, изъяли ВУ за сплошную, в протоколе указал чтоб дело передали по месту жительства, т. к. было это в другом городе области, пришло письмо что дело передано в суд моего города, прошло уже 2 месяца с момента составления протокола, что делать ребят? с какого момента начинает действовать срок давности?

Сергей Жуков

В соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица СРОК ДАВНОСТИ привлечения к административной ответственности ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
P.S. Что делать? Продлевать "времянку", что же еще.