Zulfira Ahmadullina

Возврат ВУ после лишения

Уважаемые господа, сегодня придя на пархоменко14 в спб спец полк гибдд забирать ВУ по истечению срока 1 год 6 месяцев, мне объяснили что срок окончания лишения у меня в ноябре, я спросил в связи с чем это на что мне ответили что все вопросы к судье, суд был 04.04.2011 года. Я был на суде никакого постановления мне не дали судья сказала что мне пришлют по почте, и пришла копия постановления с печатью копия верна и т. д Когда я позвонил в судебный участок который мне прислал постановление мне ответили что я должен поставить печать (отметку) на постановлении чтобы начался отсчет данного срока я был в недоумении как так. Кто что сможет посоветовать. По закону я знаю что если постановление не обжаловалось то срок должен идти со времени вынесения решения суда +10 дней ( на обжалование) . Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

Дима Курильский

Срок лишения водительских прав начинает течь с момента их сдачи (изъятия) начало срока лишения прав откладывается, если водитель не взял в суде копию постановления. В этом случае расчет нужно начинать не с даты судебного заседания, а с даты получения постановления.